Mostrando 1–12 de 20 resultados

Show sidebar
Cerrar

Advil Max – 1 Unid

$2.000
Alivio de dolores severos hasta por 8 horas en 1 cápsula. Cada cápsula de Ádvil cápsulas blandas contiene 400 mg del principio activoibuprofeno. Los demás componentes (excipientes) son: Macrogol 600, Hidróxido de potasio, Sorbitol (E-420), Sorbitan, Manitol, Gelatina, y Opacode Tinta Negra [Negro óxido de hierro (E172), Propilenglicol, Acetoftalato de polivinilo ] .
Cerrar

Alcohol Antibacterial – 500ml

$10.000
Producto desinfectante, empleado para detener la propagación de germenes. Elimina el 99.9% de  bacterias. Contiene glicerina, lo que lo hace más suave con la piel y su composición se basa por cada 100 ml contiene 70 ml de Etanol, glicerina.
Cerrar

Alka Seltzer – 2 Pastillas

$2.400
Alivia la indigestión y el malestar estomacal ocasionado por el consumo de comidas y bebidas en exceso. Cada comprimido efervescente contiene 2.081 mg de hidrogenocarbonato de sodio (bicarbonato sódico) como principio activo. Los demás componentes (excipientes) son ácido cítrico anhidro, aspartamo (E-951), manitol (E- 421), acesulfamo potásico, aroma de lima-limón, aroma de vainilla y amiflex (compuesto por aminoácidos, ácido glutámico y cloruro de sodio).
Cerrar

Alka Seltzer Extreme – 1 Sobre

$2.600
Cada sobre de sal efervescente contiene Ácido Acetilsalicílico 500mg, Bicarbonato de Sodio 1.400mg, Ácido Cítrico 1.000mg y Cafeína 65mg. Usos: Está indicado en situaciones de llenura, pesadez, acidez, agrieras, indigestión, malestar estomacal y dolor de cabeza generado por excesos en comidas y bebidas.
Cerrar

Aspirina Efervescente – 1 Und

$1.000
Es un analgésico que alivia los dolores ocasionales, leves o moderados, de cabeza, espalda y musculares. Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
Cerrar

Aspirina Ultra – 1 Und

$800
Es un medicamento analgésico – antipirético. No exceder su consumo. Leer indicaciones y contraindicaciones en la etiqueta. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Cada tableta recubierta de liberación rápida contiene ácido acetilsalicílico 500 mg.
Cerrar

BonFiest Lua Sobre – 1 Und

$2.800
Alivia la indigestión y el malestar estomacal ocasionado por el consumo de comidas y bebidas en exceso. Cada sobre de 5g de Bonfiest Lua contiene Ácido Acetilsalicílico 0.65 g, Bicarbonato de Sodio 2.5 g, Cafeína anhidra 0.065 g; excipientes c.s.
Cerrar

Dolex Forte – 1 Und

$1.500
Dolex Forte con su revolucionaria tecnología Optizorb puede empezar a trabajar dos veces más rápido, en comparación con la formula anterior, para aliviar dolores fuertes incluso como el de la migraña. Cada tableta recubierta contiene: 500 mg de acetaminofén y 65 mg de cafeína.
Cerrar

Ensure Advance – 237ml

$8.100
Ensure Advance para ayudar a mantener y recuperar la fuerza y masa muscular. Contiene: proteína, HMB, vitaminas y minerales. … Ensure para complementar la alimentación cuando la alimentación diaria no suple las necesidades nutricionales básicas, a base de proteína, vitaminas y minerales.
Cerrar

Pañitos Húmedos grande

$9.900
Para el cuidado de tu piel, para mantener siempre limpio esos lugares especiales. Pañitos húmedos para ti y tus necesidades espontaneas.
Cerrar

Pañitos Húmedos Mediano – 25 Und

$6.900
Para el cuidado de tu piel, para mantener siempre limpio esos lugares especiales. Pañitos húmedos para ti y tus necesidades espontaneas.
Cerrar

Pañitos Húmedos Pequeño

$3.000
Para el cuidado de tu piel, para mantener siempre limpio esos lugares especiales. Pañitos húmedos para ti y tus necesidades espontaneas.